Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 1168
Новости

Встреча Путина с Трампом пройдет 15 июля в Вене - Kronen Zeitung

Российские и американские дипломаты готовятся провести в Вене саммит с участием президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа, намеченный на 15 июля. Об этом сообщает австрийская газета Kronen Zeitung.

Также в Вену прибыли эксперты по безопасности обеих стран.

В начале июня в Москву с официальным визитом приезжал канцлер Австрии Себастьян Курц. По информации издания, он обсуждал с Путиным подготовку его встречи с Трампом. При этом против саммита в Вене выступила Великобритания. Окончательное решение будет принято в середине следующей недели.

21 июня The Times написала, что для британской стороны было бы лучше, если бы встреча Путина с Трампом состоялась после саммита лидеров НАТО, намеченного на 11-12 июля, и визита Трампа в Великобританию 13 июля. По данным дипломатического источника газеты, встреча президентов России и США перед этим вызвала бы «смятение и тревогу» и стала бы «очень негативным» событием.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari