Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.9
Поддержите нас English
  • 341
Новости

Совфед не поддержал законопроект о снижении доходов депутатов до средних по стране

Комитет Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности рекомендовал отклонить законопроект о приравнивании зарплат депутатов и сенаторов к средним по стране. Об этом сообщает ТАСС.

Законопроект был внесен в Госдуму в конце апреля руководителем думской фракции «Справедливая Россия» Сергеем Мироновым и его коллегой по фракции Олегом Ниловым. Первый замруководителя фракции «Единая Россия» по законопроектной деятельности Андрей Исаев заявлял, что инициативу надо тщательно обсуждать, но предложил дополнить ее положением о лишении лидеров фракций полагающихся им привилегий.

Член комитета по регламенту Сергей Фабричный отметил на заседании во вторник, что повышенное материальное обеспечение членов Совфеда и депутатов Госдумы «обусловлено природой деятельности парламентариев, обязанностью полноценно и эффективно участвовать в парламентской деятельности, в первую очередь законотворческой, сложность и интенсивность которой в современных условиях существенно возросли». Он добавил, что сенаторы и депутаты обязаны уделять значительное внимание работе с избирателями.

Все члены комитета согласились с отрицательным заключением на законопроект, кроме первого зампреда комитета по регламенту Светланы Горячевой, которая воздержалась.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari