Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.24
Поддержите нас English
  • 431
Новости

Депутат Слуцкий сравнил себя со Стивеном Хокингом и заявил, что «остановил поток харассмент-гейтов своей репутацией»

Депутат Слуцкий, известный своими домогательствами в отношении журналисток (а также пентхаусом, приобретенным на средства неясного происхождения), дал первое подробное интервью о домогательствах, где заявил о своей полной невиновности и выдвинул теорию, согласно которой он стал жертвой организованной кампании со стороны «определенных лиц» из России, которые  пытались «обкатать возможности харассмент-гейта в России как механизма дискредитации». Если верить Слуцкому, лишь его безупречная репутация помешала этому случиться, и его пример остановил волну «харассмент-гейтов». Слуцкий также сравнил себя со знаменитым физиком-теоретиком Стивеном Хокингом: по мнению депутата, тот стал «жертвой обвинений в харассменте со стороны „лесбиянки-афроамериканки“». (В действительности Хокинга никто в харассменте не обвинял, хотя фейк об этом ходил по интернету).

Также Слуцкий сравнил себя со знаменитым актером Морганом Фриманом: «Давайте вспомним, что недавно случилось с Морганом Фриманом, который, кстати, подает в суд на журналистку CNN. Она обвинила Фримана в том, что много лет назад он на нее, беременную, посмотрел! И якобы сказал одну фразу! И все — практически невосполнимые репутационные потери». В действительности Фриман стал объектом обвинений со стороны восьми женщин, среди которых и правда была журналистка CNN, инцидент с которой произошел не «много лет назад» а в 2017 году. Фриман принес извинения всем, кто счел себя оскорбленным, и заявил, что если кого обидел, то ненамеренно.

Слуцкий также заявил, что его дочка также пострадала из-за скандала: «Мальчик из параллельного класса (моя дочка сейчас закончила второй класс в частной школе) назвал мою дочку пидором. Родители дома при восьмилетнем мальчике обсуждали пикантную историю про папу одноклассницы. Мальчик ничего не понял, но что-то в памяти отложилось. И вот такой результат… Моя дочка мальчика побила достаточно серьезно для детской драки».

Обвинения в харассменте Слуцкий назвал опасным вирусом, пришедшим с Запада: «Харассмент — тот случай, когда нам точно не надо брать пример с Запада. Это идиотизм, и он заразителен, как вирус. Это не значит, что мы должны этим вирусом переболеть. А уж если должны, то считайте ситуацию со Слуцким прививкой», — с гордостью отметил депутат.

Комментируя ситуацию с пентхаусом, Слуцкий снова повторил, что эта недвижимость была задекларирована, так и не пояснив, откуда у депутата, на счету которого (согласно декларации) лежало полмиллиона рублей, взялся пентхаус за $10 млн. Журналистка Ксения Соколова вопрос об этом депутату не задала.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari