Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.51
Поддержите нас English
  • 523
Новости

"Роскомсвобода" об отставке советника президента по интернету: Клименко запомнился разговорами и телемедициной

Герман Клименко освобожден от должности советника президента по программам развития интернета. The Insider попросил руководителя проекта «Роскомсвобода» Артема Козлюка рассказать о том, чем запомнился Клименко на этом посту.

Особо примечательным Клименко ничем не запомнился, если говорить про дела, за исключением максимального вписывания в различные инфоповоды своей позиции [в частности, Клименко предлагал ограничить интернет по примеру Китая, а также держал на столе портрет Сталина, утверждая, что это «манипулятивный инструмент». - Ред.].

Он запомнился только своими высказываниями, ну и, конечно, созданием так называемого Института развития интернета, оказавшегося абсолютно фиктивной организацией, которая на деле не смогла отстаивать интересы интернет-отрасли, ограничившись только проведением каких-то узких и широких мероприятий, открытых и закрытых, - говорильни, одним словом. Под деятельность этого института выделялось какое-то финансирование. Возможно, частично в этом были какие-то финансовые интересы у Клименко или у его окружения. Никаких реальных дел Институт развития интернета по факту не достиг.

Ну и, конечно, еще одна тема, которая живо интересовала Клименко, - это развитие телемедицины. Наверняка, у него там есть какие-то интересы, он активно педалировал внесение законопроекта, правда, внесли не его вариант, а другой.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari