Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.12
Поддержите нас English
  • 60
Новости

Активистов "Открытой России" оштрафовали за неповиновение полиции

Председатель «Открытой России» Андрей Пивоваров, ее пресс-секретарь Наталья Грязневич и активист приморского отделения «Открытой России» Марина Зинченко, задержанные на конференции во Владивостоке, оштрафованы за неповиновение сотрудникам полиции. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу движения.

Пивоварову присудили 1 тыс. руб., Грязневич и Зинченко - по 600 руб.

Еще двое задержанных - активист «Открытой России» Андрей Яроцкий и координатор штаба оппозиционера Алексея Навального во Владивостоке Владимир Дубовский - остаются в изоляторе временного содержания.

12 июня полиция и сотрудники Центра «Э» задержали председателя «Открытой России» Андрея Пивоварова, координатора движения во Владивостоке Андрея Яроцкого, пресс-секретаря «Открытой России» Наталью Грязневич, активиста Марину Зинченко и координатора штаба Навального во Владивостоке Владимира Дубовского на открытии нового отделения движения. Сообщалось также об избиении участников конференции полицейскими.

Активисты пожаловались на действия полиции в Европейский суд по правам человека. «В жалобе указывается, что не было законных оснований для задержания и применения физической силы, также говорится, что не допускали адвоката к задержанным, незаконно изъяли всю технику (телефоны, ноутбуки), с момента задержания до судебного разбирательства не были обеспечены пищей и водой, не было места для сна», - сообщили в пресс-службе движения.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari