Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.92
Поддержите нас English
  • 233
Новости

Во Владивостоке избили участников конференции "Открытой России" и задержали ее председателя

Во Владивостоке полиция и сотрудники Центра «Э» задержали председателя «Открытой России» Андрея Пивоварова, координатора движения во Владивостоке Андрея Яроцкого, пресс-секретаря «Открытой России» Наталью Грязневич и координатора штаба Навального во Владивостоке Владимира Дубовского на открытии нового отделения движения.

Заместитель координатора штаба Навального Никита Панфилов, присутствовавший на мероприятии в качестве гостя, сообщил «ОВД-Инфо», что примерно в середине конференции «Открытой России» в помещении «вломились» около 30 сотрудников полиции и Центра «Э», которые стали говорить, что деятельность «Открытой России» признана нежелательной. Потом сотрудники правоохранительных органов стали задерживать активистов и отбирать у них вещи.

«Потом это все перерастает просто в… Даже не знаю как это описать, потому что на людей начинают накидываться человек по двадцать полицейских, эшников. Кому-то что-то разбили, потому что кровь была», - рассказал Панфилов.

Активист Дмитрий Гультяев сообщил «Дождю», что одна из активисток потеряла сознание, ей вызвали скорую помощь.

Задержанных отвезли в отдел полиции №4. По словам Гультяева, сотрудники МВД вменяют им «неповиновение полиции». Одна из пострадавших пишет заявление о незаконности действий полиции.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari