Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.8
Поддержите нас English
  • 162
Новости

Квартиру арестованного главного редактора РИА «Новости Украина» обокрали

В Киеве обокрали квартиру главного редактора РИА «Новости Украина» Кирилла Вышинского, рассказал его адвокат Андрей Доманский. Вышинский находится под арестом до 13 июля.

По его словам, сейчас полиция фиксирует ущерб.

«В Киеве у Кирилла обчистили всю квартиру и перевернули все вверх дном, выдернув ящики с корнем», — рассказала жена Вышинского Ирина.

Напомним, Вышинского задержали в Киеве 15 мая, в тот же день сотрудники Службы безопасности Украины обыскали редакцию агентства. В ведомстве заявили, что обыски связаны с использованием российских СМИ «в гибридной информационной войне против Украины».

Позже генпркоурор Юрий Луценко пояснил, что сотрудников РИА «Новости Украина» подозревают в госизмене и что у следствия есть доказательства проведения агентством «проплаченных антиукраинских атак». По данным СБУ, весной 2014 года Вышинский приехал в Крым и участвовал там в пропагандистских акциях, направленных на поддержку присоединения полуострова к России. За это позднее он получил медаль за возвращение Крыма.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari