Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.17
Поддержите нас English
  • 202
Новости

В Москве задержан предполагаемый киллер, застреливший друга "Деда Хасана"

В Москве задержан предполагаемый киллер, застреливший в 2012 году криминального авторитета Ильгара Алиева, бывшего близким сподвижником «вора в законе» Аслана Усояна, известного как «Дед Хасан», сообщил «Интерфаксу» осведомленный источник.

«31 мая в Москве, по адресу Глубокий переулок, сотрудниками МВД и ФСБ РФ был задержан Талыбханлы Хаджибаба Тахир оглы, уроженец Азербайджана, 1983 года рождения, который был изобличен в убийстве, произошедшем в 2012 году», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, задержанный в апреле 2012 года в Москве на Пресненском валу застрелил из пистолета криминального авторитета Алиева Ильгара Юсифа оглы, известного как «Ильгар Данабаш», а также стрелял в его молодую спутницу. «Алиев был близким сподвижником и личным другом Аслана Усояна, известного, как «Дед Хасан", - добавил источник.

При этом, по его словам, задержанный также является криминальным авторитетом и известен под прозвищем «Хаджи Бейлаганский».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari