Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 65

Старопромысловский районный суд Чечни продлил арест главе грозненского отделения «Мемориала» Оюбу Титиеву на месяц. Об этом сообщает РБК со ссылкой на судью Владимира Хлыстунова.

«Продлили арест на месяц, до 9 июля. Был поставлен вопрос о том, что срок задержания под стражей заканчивается, а он [Титиев] знакомится с материалами дела. Основания, по которым он был арестован, остались прежними и не отпали», — цитирует агентство судью.

Напомним, Титиев был задержан в январе. Против него завели уголовное дело по статье о незаконном приобретении, хранении, перевозке наркотиков (ст. 228 УК России).

Позже Титиев написал письмо президенту Владимиру Путину, руководителю Следственного комитета Александру Бастрыкину, а также директору ФСБ Александру Бортникову, в котором он объяснил, что наркотики к нему в автомобиль подбросили сотрудники правоохранительных органов.

60 известных деятелей науки и культуры подписали открытое письмо к Владимиру Путину в связи с делом главы грозненского «Мемориала».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari