Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 897
Новости

Кадыров рассказал о задержании племянника главы чеченского «Мемориала»

В Чечне задержали Адама Титиева, племянника главы чеченского отделения правозащитного центра «Мемориал» Оюба Титиева. Об этом сообщил глава республики Рамзан Кадыров.

По его словам, Адам Титиев был задержан два дня назад по подозрению в хранении наркотиков. Кадыров подчеркнул, что ранее он уже был дважды осужден за хранение наркотиков в Дагестане и Чечне.

«В Чечне всех очень интересует, поднял ли Черкасов в беседе с Макроном и эту тему, попросил ли содействия в освобождении племянника? А то, как-то некрасиво получается, ходатайствовать о дяде, а родственника оставить в местах лишения свободы», — добавил глава Чечни.

Накануне председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Александр Черкасов рассказал, что на встрече с президентом Франции Эммануэлем Макроном правозащитники поднимали вопрос об уголовном деле в отношении Оюба Титиева. Черкасов отметил, что надеется на поддержку Макрона в этой ситуации.

Оюба Титиева задержали в январе в Чечне. В полиции заявили, что в салоне его автомобиля нашли наркотики. Титиев отрицает свою вину и утверждает, что наркотики ему подбросили.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari