Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 435
Новости

Путин в очередной раз пообещал "расширять пространство свободы" в России

Президент РФ Владимир Путин заявил о важности расширения «пространства свобод» и либерализации законодательства России. Такое заявление он сделал в рамках Петербургского экономического форума.

«Мы будем расширять пространство свободы. Мы часто об этом говорим, но это принципиально важная вещь, поэтому считаю необходимым об этом сказать ещё раз. Это принципиально важно для становления сильного гражданского общества, для развития экономики и социальной сферы, науки и культуры», - сказал Путин на пленарном заседании ПМЭФ в пятницу.

По его словам, «курс на снятие барьеров, на либерализацию законодательства отвечает, прежде всего, интересам и запросам наших граждан».

«Будем формировать такие условия для ведения бизнеса, для работы в России, которые будут соответствовать самым высоким стандартам, в том числе это касается и поддержки деловых инициатив», - добавил президент.

Напомним, Путин говорит о либерализации законодательства для бизнеса последние несколько лет. Однако, в России продолжаются преследования многих предпринимателей. В частности, большой общественный резонанс получила история основателя компании «Додо Пицца» Федора Овчинникова, который проходит в качестве фигуранта по уголовному делу о распространении наркотиков через его пиццерии. Причиной возбуждения дела стали обнаруженные в заведениях сети закладки наркотиков, которые обнаружили сотрудники кафе, вызвавшие полицию.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari