Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.92
Поддержите нас English
  • 346
Новости

ФСИН: убийца пятерых байкеров покончил с собой в подмосковном СИЗО

Илья Асеев, получивший в прошлом году пожизненный срок за убийство пяти человек в Подмосковье, совершил суицид в следственном изоляторе в Зеленограде. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на подмосковное управление ФСИН.

В ведомстве рассказали, что осужденный был найден мертвым в своей камере, проводится служебная проверка. Все материалы о произошедшем будут переданы в следственные органы, добавили во ФСИН.

20 ноября 2017 года Мособлсуд приговорил Илью Асеева к пожизненному заключению с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима по обвинению в убийстве пяти мотоциклистов. Также суд удовлетворил гражданские иски пятерых потерпевших о взыскании с осужденного компенсации морального вреда на 3 млн руб. каждый, а также материального ущерба на общую сумму более 680 тыс. руб.

Суд установил, что 28-летний Асеев в мае 2016 года в деревне Чёлохово Егорьевского района возле заброшенного здания пивоваренного завода расстрелял пятерых байкеров из охотничьего ружья «Сайга». Все пятеро скончались на месте от полученных ран. Свидетелями произошедшего стали две женщины, сопровождавшие мотоциклистов. Подозреваемый скрылся, но уже через несколько часов был задержан полицией.

1 ноября 2017 года присяжные признали Асеева виновным в убийстве, а также сочли его не заслуживающим снисхождения.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari