Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 85
Новости

Жители Волоколамского района проводят акцию против полигона отходов "Ядрово"

Жители Волоколамского района вышли на очередной митинг против полигона твердых бытовых отходов «Ядрово». Об этом сообщает «Интерфакс».

Люди собрались в центре Волоколамска перед зданием администрации. Митингующие стоят с плакатами «Ядровский полигон закрыть», «Дайте нам дышать», «Не хочу задыхаться в Сычёво» и подобными.

Как сообщили агентству представители инициативной группы активистов, никто из районной или областной администрации не пришел к протестующим.

Напомним, ситуация в Волоколамске обострилась в марте после выбросов свалочного газа на мусорном полигоне «Ядрово». К медикам с жалобами на плохое самочувствие обратилось множество детей. В районе прошли митинги протеста с требованием закрыть полигон.

Позже жители Волоколамска подали в городской суд несколько исков к полигону «Ядрово» о возмещении морального вреда на общую сумму 5,5 млн руб. Отдельным заявлением жители города требуют закрыть полигон. Третьим лицом по делу выступает администрация Волоколамского района.

Волоколамский городской суд уже отклонил первый иск местных жителей к ООО «Ядрово», в котором они требовали прекратить деятельность мусорного полигона.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari