Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.25
Поддержите нас English
  • 542
Новости

В Ленобласти школьники установили памятник Telegram на деньги местного депутата. Он думал, что дает их на ноутбук для учебы

В Ленинградской области у здания администрации Старопольского сельского поселения подростки установили памятник Telegram. Как сообщают «Невские новости», деньги им дал областной депутат, который был уверен, что спонсирует покупку ноутбука для школьников.

Памятник в виде голубого самолетика из фанеры вкопали в клумбу и поставили рядом табличку с надписью «Digital resistance». Согласие на его установку школьники получили от главы сельской администрации Виталия Овлаховского, который не знал, в чем заключалась идея авторов памятника.

«Показали мне договор пожертвования, подписанный депутатом заксобрания области Владимиром Петровым. Он выделил свои личные деньги на эти цели, поэтому я дал разрешение и не подозревал о каких-то революционных мотивах в действиях детей», — сказал чиновник.

Депутат Петров, узнав о памятнике, не стал критиковать подростков. «Не нужно было обманывать. Я бы помог им с установкой памятника, потому что и сам не в восторге от событий вокруг этого мессенджера. Законы, конечно же, нужно соблюдать, но то, что сейчас происходит, портит жизнь миллионам людей, пользующихся различными интернет-сервисами», — рассказал парламентарий.

Фото с сайта "Невские новости"

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari