Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.97
Поддержите нас English
  • 59
Новости

Саргсян ушел с поста председателя правящей Республиканской партии

Экс-президент Армении Серж Саргсян, недавно ушедший в отставку с поста премьера, объявил об уходе с поста председателя Республиканской партии, передает ТАСС со ссылкой на сообщение партии.

«Было принято решение начать дискуссии о смене председателя Республиканской партии. Экс-президент и бывший глава правительства Серж Саргсян объяснил присутствующим причину своей отставки 23 апреля, представил разные сценарии возможной работы парламентской фракции РПА, чтобы сохранить внутренний мир и стабильность в стране», - говорится в сообщении пресс-службы.

В Ереване и других городах Армении с 13 апреля стали проходить многотысячные круглосуточные митинги и акции протеста против назначения экс-президента Армении Сержа Саргсяна на пост премьер-министра. В понедельник он объявил об отставке. Лидер армянской оппозиции, депутат Никол Пашинян объявил о продолжении протестов до внеочередных парламентских выборов. Протестующие продолжают блокировать главные автомагистрали города.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari