Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 230
Новости

Обязанности премьера Армении будет исполнять Карен Карапетян

Исполняющим обязанности премьер-министра Армении стал первый вице-премьер республики Карен Карапетян. Соответствующее решение принято на внеочередном заседании правительства в понедельник.

В связи с заявлением Сержа Саргсяна об отставке с поста премьера правительство Армении зафиксировало невозможность выполнения Саргсяном своих полномочий. Согласно законодательству, в случае невозможности выполнения премьер-министром своих обязанностей премьер-министра заменяет первый вице-премьер.

Напомним, ранее в понедельник Саргсян заявил об уходе в отставку.

«Никол Пашинян был прав. Я был не прав. Создавшаяся ситуация имеет несколько решений, но ни на один из них я не пойду. Это не мое. Я оставляю пост руководителя страны, должность премьер-министра», - написал Саргсян.

С 13 апреля в Ереване других городах страны проходили многотысячные круглосуточные митинги и акции протеста против назначения Саргсяна на пост премьер-министра.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari