Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.11
Поддержите нас English
  • 137
Новости

Полиция Армении разгоняет шествие оппозиции свето-шумовыми гранатами

Полиция Армении начала разгон демонстрантов, которые устроили шествие после неудавшихся переговоров лидера оппозиционного движения Никола Пашиняна с премьер-министром Армении Сержем Саргсяном.

Полиция применила свето-шумовые гранаты. Лидер протеста Пашинян задержан.

Демонстранты и полиция ведут переговоры, митингующие требуют вернуть депутата.

Напомним, ранее диалог лидера оппозиции и премьеране состоялся, так как встретившись стороны не смогли прийти к согласию. Их разгвор длился около 3 минут. Пашинян заявил, что пришел обсуждать условия отставки Саргсяна и бескровной передачи власти. Премьер-министр заметил, что это не диалог, а «ультиматум и шантаж по отношению к законным властям».

«Вы не представляете ситуацию в стране, она не такая, какой вы ее знали 15-20 дней назад. Ситуация изменилась, <…> власть в Армении перешла в руки народа», — ответил Пашинян. После этого Саргсян ушел со встречи с лидером оппозиции.

В столице Армении с 13 апреля продолжаются акции протеста сторонников оппозиционного политика, которые выступают против назначения экс-президента Сержа Саргсяна на пост премьер-министра.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari