Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL89.63
Поддержите нас English
  • 655
Новости

Саргсян заявил, что готов покинуть свой пост после решения проблемы Карабаха

Премьер-министр Армении Серж Саргсян заявил, что его вступление в должность главы правительства обусловлено сложной геополитической ситуацией в регионе. Об этом сообщает пресс-служба правительства, передает «Интерфакс».

«С моей стороны вступление в должность премьер-министра было обусловлено одним простым обстоятельством. В данном регионе со сложной геополитикой, и в период, полный новых вызовов, мы обязаны обеспечить безопасное развитие страны и продолжить усилия, направленные на достойное урегулирование проблемы Карабаха», - заявил Саргсян.

«По моим представлениям, указанные проблемы решаемы. После этого у руля власти могут встать другие деятели», - добавил премьер.

В субботу к протестующим против избрания Саргсяна премьер-министром вышел президент Армении Армен Саркисян. По данным Panarmenian.net, он около 10 минут говорил с лидером протестующих, депутатом Николом Пашиняном, после чего они «тепло распрощались», и президент уехал. Всего за этот день задержали больше 100 человек, шестерых обвинили в подготовке терактов.

Акции протеста сторонников Пашиняна продолжаются в столице Армении с 13 апреля. 17 апреля парламент Армении проголосовал за кандидатуру Саргсяна. В этот же день президент Армении Армен Саркисян подписал указ о его назначении премьером.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari