Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 120
Новости

В Ереване на акциях протеста задержали больше 100 человек. Спецслужбы заявили о предотвращении терактов

Сотрудники полиции в Ереване задержали более 100 человек, перекрывавших дороги в спальных районах столицы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря полиции Армении Ашота Агароняна.

Активисты во главе с депутатом парламента Армении Николом Пашиняном протестуют против назначения экс-президента Сержа Саргсяна на пост премьер-министра. В субботу Саргсян призвал оппозицию к диалогу, однако лидер протеста ответил, что участники акций «готовы обсудить только вопрос о его отставке».

Спецслужбы задержали шесть человек по подозрению в подготовке терактов в общественных местах. Возбуждено уголовное дело. По сообщению спецслужбы, задержанные связаны с группировкой «Сасна црер», члены которой в 2016 году захватили полк полиции в Ереване.

Акции протеста сторонников Пашиняна продолжаются в столице Армении с 13 апреля. 17 апреля парламент Армении проголосовал за кандидатуру Саргсяна. В этот же день президент Армении Армен Саркисян подписал указ о его назначении премьером.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari