Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.12
Поддержите нас English
  • 849
Новости

Звезду сериала "Тайны Смолвиля" арестовали по делу о сексуальной эксплуатации женщин

Актрису сериала «Тайны Смолвиля» Эллисон Мэк арестовали по подозрению в причастности к сексуальной эксплуатации женщин в организации Nxium. Об этом сообщает AP.

Мэк не признала себя виновной. Слушание по ее делу пройдет 23 апреля.

По версии следствия, Мэк занимала в группе одно из руководящих мест. Она получала деньги за привлечение новых женщин в организацию.

В причастности к сексуальной эксплуатации женщин в секте подозревают еще одну актрису «Тайн Смолвиля» Кристин Кройк. Ранее бывший пиар-менеджер секты Фрэнк Парлато рассказал, что звездный статус девушек использовали для привлечения новых адептов в организацию. По словам Парлато, актрисы начали заниматься этим после того, как вступили в Nxivm в 2005-м и 2006 году.

Кристин Кройк и Эллисон Мэк

Впервые о незаконной деятельности Nxivm стало известно в 2017 году, когда Парлато опубликовал первую часть рассказа «Клейменные рабыни и хозяин Раньер».

Компания Nxivm была основана в 1998 году, ее лидером является 57-летний математик Кит Раньер. Он был арестован в марте. Организация действовала в США, Канаде и Мексике. Там женщин якобы учили преодолевать эмоциональные и физические барьеры, контролировать душевное состояние и быть уверенными в себе. На курсах приближенные Раньера вербовали понравившихся им женщин для вступления в тайную группу. Перед посвящением их заставляли делиться интимными фотографиями и видеозаписями, чтобы в дальнейшем использовать их для шантажа. Им также ставили клеймо с инициалами  Раньера.

В Мексике тайное сообщество пользовалось покровительством очень высоких государственных чиновников. Возглавлял мексиканское отделение секты 42-летний Карлос Эмилиано Салинас - сын бывшего президента Мексики. 

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari