Темы расследованийFakespertsПодписаться на Email
Новости

Скотланд-Ярд: Подозреваемых по делу Скрипаля пока нет

The Insider

У правоохранительных органов Великобритании пока нет подозреваемых по делу об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Как передает Euronews, об этом сообщил глава контртеррористического подразделения столичной полиции Нил Басу.

«На данный момент у нас нет подозреваемых или лиц, которые представляли бы интерес», - заявил он, добавив, что на данный момент не может разглашать подробности расследования.

Накануне премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что  Скрипаля отравили боевым нервно-паралитическим веществом «Новичок», которое разрабатывалось в СССР с 1970-х годов.

Мэй напомнила об отравлении Александра Литвиненко, отметив, что Россия не первый раз применяет отравляющие вещества на территории другой страны.

Вместе с тем, по словам премьер-министра, британские спецслужбы также не исключают, что вещество могло быть украдено из российских лабораторий.

Мэй заявила, что Великобритания объявит о возможных ответных мерах против России в среду, 14 марта.

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что российская сторона не будет отвечать на ультиматум Лондона в связи с «делом Скрипаля».