Темы расследованийFakespertsПодписаться на Email
Новости

Первый день Олимпиады. Россияне уже жалуются на козни организаторов

The Insider

Тренер сборной России по керлингу Василий Гудин пожаловался на плохую организацию соревнований на олимпийских играх в Пхенчхане, сообщает RT. По его словам, организаторы сделали так, чтобы корейские спортсмены успели на соревнования, а российские - опоздали.

«Сегодня весь день был шебутной из-за автобусов. Вместо 13 минут наш путь на второй матч занял 50 минут. Нам попался такой водитель. Корейская команда с нами не ехала. Вот так удивительно сложилось. За 50 минут посмотрели весь город. Ни волонтер, ни водитель не разговаривали по-английски. В итоге финский тренер включил навигатор, и мы доехали», — сказал Гудин.

Он предположил, что теперь ему запретят присутствовать на Олимпийских играх, но продолжил: "Была сорвана разминка, из-за телевизионного расписания матч должен был начаться вовремя. Мы приехали на арену только за три минуты до начала. Корейцы же почему-то оказались в другом автобусе, они хорошо подготовились».

Ранее российские кёрлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий прокомментировалипобеду над Норвегией и поражение от США в первый день олимпийского турнира в дабл-миксте в Пхёнчхане.