Темы расследованийFakespertsПодписаться на Email
Новости

Общероссийский народный фронт запустит кампанию по привлечению молодежи

The Insider

Общероссийский народный фронт осенью запустит кампанию по привлечению в движение молодежи. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в ОНФ.

В регионах появятся плакаты с лозунгами «Время молодых», «С чего начинается Родина», «Твой выбор», а также ссылками на страницу ОНФ. Также планируется обновление сайта, его хотят сделать более интерактивным. Там также появится отдельная вкладка «Молодежка ОНФ», а курировать молодежное направление будет Игорь Кастюкевич, исполнительный директор Национального совета по айкидо.

Глава исполкома ОНФ Алексей Анисимов рассказал, что с помощью новых форматов ОНФ хочет привлечь «молодых, активных, неравнодушных людей, которые готовы ради изменений оторвать, извините, зад от стула и сделать что-то полезное для себя, города и страны».

В августе движение планирует запустить вторую волну «листовочной кампании». Первая прошла в июле — активисты тогда раздавали на улицах листовки о проектах ОНФ.

Та молодежь, которую удастся привлечь при помощи этой кампании, может уже в конце года официально войти в состав региональных подразделений движения, рассказал Анисимов. «Они нужны президентскому движению, поэтому в том числе и произойдет ротация в ОНФ»,— отметил он.

В середине 2018 года на съезде ОНФ движение планирует обновить центральный штаб. «Пришла пора отдать кресла молодым, потому что есть усталость от взрослых дядек»,— рассказал источник в движении. По его словам, съезд может произойти и раньше, если ОНФ будет нужен Кремлю «в предвыборных целях».