Расследования
Репортажи
Аналитика

USD

81.88

EUR

94.73

Поддержите нас

98

 

 

 

 

 

Новости

Ущерб от ливня в Москве и области составил 20 млн рублей

Иллюстрация к материалу

Ущерб от ливня в Московском регионе 30 июня может составить до 20 миллионов рублей. Об этом сообщает RNS со ссылкой на пресс-службу Всероссийского союза страховщиков.

«На текущий момент можем сказать, что первые заявления касаются подтопленных машин и не очень существенных повреждений от падения веток и града (повреждение лакокрасочного покрытия). В основном обращения идут по автокаско. Оцениваем ущерб в размере до 20 млн рублей, исходя из первых обращений», — заявил представитель ВСС.

30 июня в Москве и Московской области прошел ливень, град, усиление ветра. МЧС объявило штормовое предупреждение. В 15:00 мск в регионе начались перебои с электричеством, без электроснабжения остались 4,4 тыс. человек.

29 мая на столицу и область обрушился мощный ураган, число погибших составило 17 человек. По данным ВСС, общий объем выплат страховщиков составил около 200 млн руб.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку