Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

OIL

97.22

USD

75.23

EUR

88.73

Поддержите нас

159

 

 

 

 

 

Новости

Главный архитектор Москвы обещает провести публичные дискуссии о сносе хрущевок

Иллюстрация к материалу

Ряд публичных дискуссий и дебатов по будущей программе реновации жилья пройдет в Москве, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Его слова приводит "Интерфакс".

"Мы планируем провести ряд публичных мероприятий, таких как дебаты, обсуждения, семинары, круглые столы и дискуссии с привлечением экспертов ведущих архитектурных, экономических и других профильных вузов и сообществ", - сказал Кузнецов. Он отметил, что такие публичные мероприятия пройдут, в частности, в рамках выставки "АрхМосква" и на предстоящем урбанистическом форуме.

"Нам важно услышать профессиональное экспертное мнение, обратить внимание на каждую деталь, продумать и проработать все заранее", - сказал главный архитектор.

В апреле Госдума приняла в первом чтении законопроект о сносе пятиэтажек в Москве. Поправки ко второму чтению законопроекта будут обсуждаться на парламентских слушаниях в мае.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку