Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

OIL

97.22

USD

75.23

EUR

88.73

Поддержите нас

60

 

 

 

 

 

Новости

Путин наградил Ролдугина орденом Александра Невского за "гуманитарные внешнеполитические акции"

Иллюстрация к материалу

Владимир Путин наградил худрука Петербургского дома музыки виолончелиста Сергея Ролдугина орденом Александра Невского, - указ опубликован на официальном портале правовой информации.

Как говорится в документе, награда Ролдугину присуждена "за особые заслуги в подготовке и проведении важных гуманитарных внешнеполитических акций, способствующих укреплению мира и дружбы между народами".

Также орден Александра Невского присужден дирижеру Валерию Гергиеву, худруку и директору Мариинского театра в Петербурге.

В начале мая музыканты в сопровождении Симфонического оркестра под руководством Валерия Гергиева дали концерт в сирийской Пальмире, освобожденной при поддержке российских военных.

Имя Ролдугина фигурировало в «панамских архивах» – журналисты нашли у музыканта 2 миллиарда долларов в офшорах. Путин заявил тогда, что все деньги его друг потратил на музыкальные инструменты. Газета «Ведомости» в этот же день опубликовала таможенную статистику, из которой следует, что импорт всех музыкальных инструментов в Россию в 2015 году не превысил 50 миллионов  долларов, а «прочих смычковых», в которые входят и виолончели, ввезли всего на 75 тысяч.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку