Темы расследованийFakespertsПодписаться на Email
Новости

Пловчиха Шабалина принесла России седьмое золото Паралимпийских игр в Токио

The Insider

Российская пловчиха Валерия Шабалина выиграла золотую медаль Паралимпийских игр в Токио на дистанции 200 м вольным стилем, передает ТАСС. Спортсменка финишировала со временем 2 минуты 3,71 секунды. Второе и третье места достались спортсменкам из Великобритании Бетани Ферт и Джессике-Джейн Эпплгейт.

Это второе золото Шабалиной на Паралимпиаде. 25 августа она стала первой на дистанции 100 метров баттерфляем. Другая россиянка Дарья Пикалова также выиграла серебряную медаль в плавании на дистанции 100 м. Пловчиха выполнила норматив за 1 минуту 8,76 секунду.

Спортсменки выступали в категории S12 и S14 (интеллектуальные нарушения). Российский пловец Вячеслав Емельянов также ранее занял третье место (бронза) в заплыве на 200 метров вольным стилем. Таким образом, российская сборная, на счету которой 15 медалей, сегодня занимает третье место в рейтинге Паралимпийских игр.