Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

OIL

97.22

USD

75.85

EUR

89.26

Поддержите нас

52

 

 

 

 

 

Новости

МВД признало законной массовую регистрацию избирателей по одному адресу в Барвихе

Иллюстрация к материалу

МВД по запросу Центризбиркома проверило законность массовой регистрации избирателей в Барвихе по одному адресу и не нашло нарушений закона, - об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу ЦИК Эллу Памфилову.

"Недавно я встречалась с одним из руководителей МВД по нашим запросам по Барвихе. Так вот, к сожалению, недостатки закона таковы, что закон позволяет существовать "резиновым" домам и прописывать туда огромное количество людей", - сообщила она.

"Когда руководство МВД по нашим запросам попыталось уволить руководителя службы ФМС там у них, юристы это заблокировали, поскольку оказалось, что все по закону. Прописка 495 человек в районе Барвихи, оказывается, была законна, потому что они все граждане России", - сказала Памфилова.

"Это большая проблема, о которой стоит задуматься. Что с этим делать? Будем разбираться, что делать. Я могу только сейчас постараться продумать какие-то механизмы, чтобы не допустить такой ситуации дальше", - заявила Памфилова.

20 апреля ЦИК обязал территориальный избирком Одинцовского района Подмосковья отменить решение о проведении досрочных выборов в Барвихе, так как оно было принято с нарушениями.

В тот же день Памфилова сообщила, что Центризбирком РФ направил семь жалоб в МВД с просьбой проверить основания выдачи паспортов гражданам, которые голосовали на досрочных выборах.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку