Темы расследованийFakespertsПодписаться на Email
Новости

«Единая Россия» пожаловалась Мишустину на работу четырех министерств, включая Минкульт и Минпросвет

The Insider

Партия «Единая Россия» в ходе встречи с Михаилом Мишустиным до одобрения его назначения премьер-министром высказала  претензии по поводу работы Министерства здравоохранения, Министерства культуры, Министерства труда и социальной защиты, а также Министерства просвещения, сообщает РИА «Новости».

«Заработная плата учителей остается на недостаточно высоком уровне, все еще избыточна бюрократическая нагрузка на преподавателей, большое количество претензий и к программам обучения, и к учебникам, и к принципам организации систем дошкольного и, особенно, школьного образования в целом», — заявил вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

В «Единой России» также раскритиковали работу Минкульта по части развития домов культуры и финансирования кинематографа. «Не всегда понятна политика Минкульта по выдаче прокатных удостоверений. Периодически решения, принимаемые ведомством, вызывают в обществе неоднозначную, а зачастую явно негативную реакцию», — сказал Неверов.

Кроме того, единоросы нашли проблемы в работе Министерства труда и социальной защиты в области доходов россиян и реализации президентских указов.