Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

OIL

97.22

USD

75.85

EUR

89.26

Поддержите нас

465

 

 

 

 

 

Новости

Истребитель Су-57 запустят в серийное производство в "пиксельной" окраске

Иллюстрация к материалу

Российский самолет-истребитель пятого поколения Су-57 запустят в серийное производство в так называемой "пиксельной" окраске, которая снизит оптическую заметность машины, сообщил директор ОКБ Сухого (филиал ПАО "Компания Сухой") Михаил Стрелец в интервью телеканалу "Звезда".

"Пиксельная окраска дает эффект размытого контура, что позволяет исказить четкие границы, которые есть у аэродинамической компоновки самолета", — рассказал Стрелец.

По словам Стрельца, самолет с двигателем второго этапа сможет развивать сверхзвуковую скорость на максимальном режиме, а не на форсаже, что также позволит снизить заметность машины.

"Бесфорсажный крейсерский сверхзвук нужен для того, чтобы снизить инфракрасную заметность", —пояснил директор ОКБ Сухого.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку