Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

OIL

97.22

USD

76.09

EUR

89.41

Поддержите нас

404

 

 

 

 

 

Новости

"Победа" подала в суд на разработчика своей бизнес-стратегии

Иллюстрация к материалу

Авиакомпания "Победа" подала в суд на ООО "Бостон Консалтинг Груп", "дочку" американской BCG, которую наняла для разработки своей новой пятилетней бизнес-стратегии, сообщает "Интерфакс". Исковое заявление направлено в Арбитражный суд Москвы.

"Победа" осталась недовольна работой подрядчика, поскольку она "не несет никакой ценности" для компании, и просит расторгнуть заключенный договор в судебном порядке.

BCG была выбрана "Победой" по итогам открытого конкурса, который проводился в ноябре 2017 года. В нем также участвовали структуры Bain и McKinsey. Стоимость контракта с американской компанией составила 58 млн руб.

Действующая стратегия "Победы" была разработана для ее предшественника – авиакомпании "Добролет", которая из-за санкций ЕС в 2014 году остановила деятельность. Стратегия "Добролета" предполагала увеличение флота к 2018 году до 40 самолетов, сейчас у "Победы" 23 самолета.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку