Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

USD

76.05

EUR

89.63

OIL

97.22

Поддержите нас

612

 

 

 

 

 

Новости

"Глава Крыма": студент, устроивший взрыв в Керчи, покончил с собой

Иллюстрация к материалу

Устроивший взрыв в колледже в Керчи покончил с собой. Об этом заявил "глава Крыма" Сергей Аксёнов в эфире телеканала "Россия 24".

Он добавил, что подозреваемый – учащийся колледжа с четвертого курса, ему 22 года. Он действовал в одиночку. Источник РБК в правоохранительных органах рассказал, что стрелок получил разрешение на ношение оружия 8 сентября.

Между тем, число погибших выросло до 18 человек.

Ранее в среду в здании политехнического колледжа Керчи произошел взрыв. Пострадали около 50 человек. В городе объявлен трехдневный траур.

«Комсомольская правда» поговорила со студентом колледжа, который уверяет, что видел в коридоре человека с ружьем. «Выглянул из кабинета, а там ходит парень с ружьем и расстреливает всех. Через 10 минут приехали полицейские с автоматами. Что произошло со стрелком, я не знаю. Когда силовики стали эвакуировать студентов и учителей, я тоже вышел. В том коридоре, где прогремел взрыв, выбило окна. На полу валялись тела убитых. Все стены были обугленными», — рассказал студент.

Еще один студент колледжа рассказал радиостанции «Говорит Москва», что молодой человек со светлыми волосами на его глазах выстрелил в учителя из дробовика: «Передо мной учителя убили. Парень. Белые волосы только знаю».

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку