Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

OIL

97.22

USD

76.25

EUR

89.14

Поддержите нас

257

 

 

 

 

 

Новости

Губернаторы Липецкой и Курганской областей ушли в отставку

Иллюстрация к материалу

Губернатор Липецкой области Олег Королев обратился к российскому президенту Владимиру Путину с просьбой перевести его на другую работу.

"Скоро, через год, избирателям Липецкой области предстоит избирать на новый пятилетний срок главу администрации региона. Я руковожу областью двадцать шесть лет. Двадцать первый год работаю главой администрации Липецкой области, до этого шесть лет был председателем областного Совета депутатов ... Пора уступить дорогу молодежи", – говорится в заявлении на сайте областной администрации.

Незадолго до этого стало известно, что губернатор Курганской области Алексей Кокорин также принял решение перейти на новое место работы. В интервью ТАСС губернатор заявил, что получил предложение перейти в совет директоров одной из госкорпораций, где его деятельность будет связана с промышленностью.

В отставку также ушел мэр Владивостока Виталий Веркеенко, не проработавший на этом посту и года.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку