Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

OIL

97.22

USD

75.85

EUR

89.26

Поддержите нас

61

 

 

 

 

 

Новости

В Североуральске возобновили подачу питьевой воды. Ее не было неделю

Иллюстрация к материалу

Аварийная ситуация с обвалом русла реки Калья полностью ликвидирована, водопроводная вода в Североуральске Свердловской области признана Роспотребнадзором пригодной для питья.

После обвала, который произошел 16 июля, вода перестала соответствовать нормам СанПИНа и употреблять ее можно было только для хозяйственно-бытовых нужд. Был организован подвоз воды для горожан, в рамках которого людям выдавали по паспорту 2 литра в день на человека. Один человек мог получить воду на всю семью, если в паспорте есть соответствующие заметки о родственниках. Получить воду можно было только один раз в день.

Ситуация вызвала недовольство горожан. «По 2 литра, упиться можно»; «2 литра, особенно детям и инвалидам круто, позаботились, спасибо», — писали пользователи в группе «Подслушано Североуральск» в соцсети «ВКонтакте».

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку