Темы расследованийFakespertsПодписаться на Email
Новости

Египетский адвокат подал миллиардный иск против капитана «Реала» из-за травмы Салаха

The Insider

Египетский юрист Бассем Вахба подал иск на миллиард евро против капитана мадридского футбольного клуба «Реал» Серхио Рамоса, передает Goal.com. Поводом стала травма, которую испанец нанес нападающему английского «Ливерпуля» и сборной Египта Мохамеду Салаху в финале Лиги чемпионов.

В эфире египетского телевидения адвокат заявил, что своими действиями Рамос причинил «физический и психологический ущерб» всему народу. Куда именно подан иск, не уточняется. Адвокат заявил, что также подал жалобу в ФИФА. Вахба уточнил, что в случае удовлетворения его иска всю компенсацию он переведет в государственный благотворительный фонд Long Live Egypt Fund.

Мохамед Салах получил травму плеча в столкновении с Серхио Рамосом в первом тайме финального матча Лиги Чемпионов, прошедшего 26 мая в Киеве. Египетский форвард покинул поле в слезах на 30-й минуте встречи при счете 0:0. Матч закончился победой «Реала» над «Ливерпулем» со счетом 3:1.

Травма Салаха поставила под угрозу его участие в чемпионате мира по футболу, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля.