274

 

 

 

 

 

Иллюстрация к материалу
Пара фраз

Пара фраз: Что же вы не заступились? Американский флот vs Пастернак

«В 2008-м их [американские] корабли тоже в Черное море заплывали. Искупались и уплыли. Оставив Грузию без Абхазии и Южной Осетии. Кстати, вполне могли оставить ее и без Тбилиси. Если бы нам самим не расхотелось там вежливо прогуливаться».

Маргарита Симоньян, главный редактор RT и МИА «Россия сегодня»

«Сталин сообщил Пастернаку, что дело Мандельштама пересматривается… Затем последовал неожиданный упрек: почему Пастернак… не хлопотал о Мандельштаме. «Если бы я был поэтом и мой друг поэт попал в беду, я бы на стены лез, чтобы ему помочь»...»

Надежда Мандельштам. «Воспоминания»

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Пара фраз: Что же вы не заступились? Американский флот vs Пастернак»

Следите за нами: