Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 230

От вшей и гнид до коронавируса

«Подготовка личного состава, вооружения и военной техники к параду в день 75-летия Победы, который состоится 9 мая, проходит в плановом порядке, сообщили в Минобороны... весь личный состав, который участвует в параде, прошел углубленное медицинское обследование на фоне распространения коронавируса и допущен к участию в репетициях... среди принятых военным ведомством мер по борьбе с коронавирусом — установка бактерицидных ультрафиолетовых ламп и создание запаса дезинфицирующих средств, медикаментов и средств индивидуальной защиты... В Минобороны также отметили, что со всеми участниками парада были проведены методические занятия, они изучили правила соблюдения личной гигиены в местах проживания и проведения тренировок».

РБК

«На одной телеге стоял курчавый молодой человек в пенсне и кожаной фуражке. Он вдохновенно декламировал:«Раз однажды у солдатаЕремеева Кондрата,По невежеству-незнаньюНе слыхавшего про баню,Завелися вши да гниды…»Бойцы, столпившиеся вокруг телеги, уважительно слушали…— Это кто? Артист?— Доктор, Семен Маркович… Все сам сочиняет».

Юлий Дунский и Валерий Фрид. «Служили два товарища»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari