Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 281

Спор о благотворительности

«Фотографии, на которых три сотрудницы городского совета Керчи и депутат парламента Крыма Ирина Черненко обходили живущих в поселении блокадников, вызвали острую общественную критику. На них четыре женщины в дорогих шубах дарят... пожилым людям хлебные изделия... пользователи социальных сетей возмущались, что чиновницы пришли в таком виде и дарили такие дешевые подарки… Пресс-секретарь керченского горсовета… сказала… что сильно удивлена такой реакцией. По ее словам, чиновницы одеты в шубы, потому что им в тот день нужно было обойти одиннадцать человек… Она добавила, что и подарки были не дешевые, то есть речь шла не просто о батоне хлеба, а о караимских пирогах ручной работы…»

«Эхо Москвы»

«…Теперь, сказал Тургенев, англичанка требует, чтобы моя дочь забирала на руки худую одежду бедняков и, собственноручно вычинив оную, возвращала по принадлежности.— И это вы считаете хорошим? спросил Толстой.— Конечно; это сближает благотворительницу с насущною нуждой.— А я считаю, что разряженная девушка, держащая на коленях грязные и зловонные лохмотья, играет неискреннюю, театральную сцену.— Я вас прошу этого не говорить! воскликнул Тургенев с раздувающимися ноздрями.— Отчего же мне не говорить того, в чем я убежден, отвечал Толстой».

Афанасий Фет. «Мои воспоминания»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari