Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 1280

Красавчик и умница

«Главный редактор RT и МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян отметила современный профессионализм главы ФНС Михаила Мишустина, кандидатуру которого на пост премьер-министра президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму… «Мишустин — это цифровизация, четкость, современный профессионализм, порядочность, уничтожение барьеров для законной активности, нестандартные решения, открытость мировым технологиям одновременно с заботой о правильной суверенности, неприязнь к жестким силовым методам», — написала Симоньян в своем канале в Telegram. По ее словам, данные качества — это «то, что нам сейчас реально нужно».

РИА «Новости»

«Жители ликовали; еще не видав в глаза вновь назначенного правителя, они уже рассказывали об нем анекдоты и называли его «красавчиком» и «умницей». Поздравляли друг друга с радостью, целовались, проливали слезы, заходили в кабаки, снова выходили из них, и опять заходили… Лучшие граждане собрались перед соборной колокольней и, образовав всенародное вече, потрясали воздух восклицаниями: батюшка-то наш! красавчик-то наш! умница-то наш!.. Вспомнили только что выехавшего из города старого градоначальника, и находили, что хотя он тоже был красавчик и умница, но что, за всем тем, новому правителю уже по тому одному должно быть отдано преимущество, что он новый».

Михаил Салтыков-Щедрин. «История одного города»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari