Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 323

Ближний Восток близится к миру

«В уходящем году репортажи из Сирии в выпусках новостей появлялись не так часто, как раньше. И это — отличный знак. Остатки боевиков атакуют все реже, количество вооруженных столкновений снизилось в разы.Сирия отошла от края пропасти, опасность создания исламского халифата миновала окончательно. Башар Асад, которого так хотели убрать американцы, сохранил пост главы государства. Сирия сберегла свой суверенитет и независимость. Для США это — неприятный урок. Для мира — сигнал. Работает новый центр силы — Россия. Не замечать этого факта уже не получается».

Дмитрий Киселев, телеведущий, гендиректор агентства «Россия сегодня»

— Я не хотела бы, чтобы вы расточали столько любезностей, сэр рыцарь, — сказала Ровена… — лучше я воспользуюсь вашей учтивостью, чтобы попросить вас сообщить нам последние новости о Палестине…— Немного могу сообщить вам интересного, леди, — отвечал Бриан де Буагильбер. — Могу лишь подтвердить слухи о том, что с Саладином заключено перемирие.Его речь была прервана Вамбой.—Уж эти мне перемирия! — воскликнул он… — Они меня совсем состарили!.. На моем веку было уже три таких перемирия, и каждое — на пятьдесят лет...

Вальтер Скотт. «Айвенго»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari