Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.37
Поддержите нас English
  • 476

На пожертвования прихожан

«Глава отдела внешних церковных связей РПЦ митрополит Иларион, по некоторым данным, владеет элитным недвижимостью в Испании. По сведениям «Новой газеты», Илариону принадлежит двухуровневый пентхаус площадью 235 квадратных метров. В момент приобретения в 2011 году квартира стоила около миллиона евро. По одной из версий, митрополит не покупал это жилье, а получил в подарок от местного предпринимателя Михаила Боцко. Отмечается также, что Иларион не оплачивает коммунальные услуги и уже задолжал около 20 тысяч евро.Представители РПЦ, включая самого митрополита, информацию о недвижимости пока не комментировали».

«Эхо Москвы»

«Рядом с Деточкиным, на переднем сиденье, отсчитывал деньги добротно откормленный элегантный мужчина с набриолиненными жидкими волосами…— Пять тысяч четыреста девяносто восемь, пять тысяч четыреста девяносто девять, пять тысяч пятьсот, — закончил подсчет бесстрастный голос. — Все!— Почему у вас деньги одними рублями? — не отставал Деточкин. — Это что-то подозрительно, нехорошо!..— Я — пастор! Эти рубли — пожертвования моих прихожан. Ему! Но — осталось немножко...— И вы верите в Бога? — поинтересовался Деточкин.— Все люди верят. Одни верят, что Бог есть, другие верят, что Бога нет…»

Эмиль Брагинский и Эльдар Рязанов. «Берегись автомобиля»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari