Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.9
Поддержите нас English
  • 184

Он что, международник, что ли?

«Лидеру ликвидированного движения «За права человека» Льву Пономареву никто не мешал работать, хотя его позиции по некоторым вопросам были «далеки от правозащитной деятельности», заявил на заседании СПЧ президент Владимир Путин. «Например, он [Пономарев] солидаризировался с позицией правительства США по Крыму. Вел переговоры с японцами по оказанию содействия им по передаче островов Курильской гряды. Он что, международник, что ли?» — спросил глава государства».

«Интерфакс»

«Судебные процессы выяснили, что троцкистско-бухаринские изверги, выполняя волю своих хозяев — иностранных буржуазных разведок, ставили своей целью… расчленение СССР, отдачу японцам советского Приморья, отдачу полякам советской Белоруссии, отдачу немцам советской Украины… Эти белогвардейские пигмеи, силу которых можно было бы приравнять всего лишь силе ничтожной козявки, видимо… воображали, что они в самом деле могут раздавать и продавать на сторону Украину, Белоруссию, Приморье».

«История Всесоюзной коммунистической партии (большевиков): краткий курс»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari