Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 99

Опасность неформального общения

«После 2012 года Владимир Путин перестал собирать свой пул журналистов для неформального общения. Об этом сообщает «Проект» со ссылкой на репортеров пула. Собеседники издания вспоминают, что в первые два президентских срока Путин по многу часов откровенно беседовал с журналистами в Кремле, Сочи и в заграничных поездках… С возвращением на пост президента Путин один раз собрал репортеров, и больше встреч не было. При этом многие мероприятия Кремля журналисты освещают, не присутствуя на них лично… Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объясняет все эти практики пожеланиями самих СМИ… Песков заявил, что «некоторым журналистам отказывается в аккредитации, по соображениям безопасности, как правило. Других подробностей мы не даем».

The Insider

«Если Климук важничает, превратился в надутого совбюрократа из тех, над которыми смеялись еще в двадцатые годы, то… ни в коем случае нельзя поддерживать этот стиль, надо сшибать с него спесь, учить его уму-разуму… И Александра Прокофьевна подчеркнуто говорила Климуку «ты», называла его Гешей, как в старину, всячески сшибала с него спесь…— Александра Прокофьевна, что за охота вспоминать допотопные истории? — вступила Ольга Васильевна, догадавшись, что Климук надулся и раздражен…Сила старухи была такова, что пьяный люд как-то притих и несколько протрезвел, прислушиваясь к рассказу… Напрасно жаловалась на память, все помнила отлично. Климук мрачнел, напрягался…»

Юрий Трифонов. «Другая жизнь»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari