Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL89.63
Поддержите нас English
  • 247

Вода будет

«Пенсионерка из алтайского села Санниково Татьяна Кадукина встала на колени перед премьер-министром России Дмитрием Медведевым во время его визита в регион. Пожилая женщина умоляла его решить проблему с подачей горячей воды в многоэтажку, где она живет.Когда помощники главы правительства подняли плачущую Кадукину, то она рассказала, что в доме на 140 квартир, где она живет, с 2016 года нет горячей воды, хотя рядом стоит новая газовая котельная. По словам пенсионерки, на прием к губернатору ее не пускают и [она] «устала ходить по инстанциям»… Медведев попросил ее «не волноваться», пообещав, что «вода будет».

«Сибирь. Реалии»

«А когда пришел безводный год и все знали, что воды не хватит на всех, тогда… решили позвать большого мираба, чтобы он разделил воду по справедливости, без обиды… и наш кишлак решил, что надо отдать мирабу последних баранов, все, что у кого есть: иначе не будет воды, и тогда все помрут с голоду — и бараны, и люди… Но наш кишлак был бедный, и мы собрали только сорок баранов… Однако мираб милостиво принял наши подарки, и дехкане, которые гоняли к нему баранов, вернулись обнадеженные. Мираб сказал: «Человек разделяет воду, а бог напитывает ею поля. Бог может из капли сделать море и море превратить в каплю. Последнее слово за богом. Бог знающий мудр».

Бруно Ясенский. «Человек меняет кожу»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari