Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.5
Поддержите нас English
  • 369

Где бы что ни случилось, всегда мы

«Мы привыкли к тому, что Россию считают заинтересованной во всем, что происходит в мире: отравление [экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии] в Солсбери, «Брекзит», Каталония. Недавно нас упоминали в контексте ситуации [то есть беспорядков] в Чили... Я думал, почему же нас не упоминают в отношении событий в Ираке, Ливане и сейчас в Боливии? Нас не обвинили в происходящем в Боливии [накануне там под давлением протестующих в отставку ушел президент Эво Моралес], это на самом деле странно».

Сергей Лавров, глава МИД РФ 

«Склянский… выехал кататься на моторной лодке, долго не возвращался, отправились на розыски, нашли лодку перевернутой, а его утонувшим… Мы с Мехлисом немедленно отправились к Каннеру и в один голос заявили: «Гриша, это ты утопил Склянского». Каннер защищался слабо: «Ну, конечно, я. Где бы что ни случилось, всегда я»… Хотя он в общем не сознался… мы с Мехлисом были твердо уверены, что Склянский утоплен по приказу Сталина и что «несчастный случай» был организован Каннером и Ягодой».

Борис Бажанов. «Воспоминания бывшего секретаря Сталина»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari