Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 209

Трудный путь к интеллекту

«На развитие искусственного интеллекта и нейротехнологий в России до 2025 года понадобится 56,8 млрд руб. из бюджета и 334,9 млрд руб. из внебюджетных источников. Эти данные приводятся в дорожной карте развития «сквозной» цифровой технологии «Нейротехнологии и искусственный интеллект»… Как уточняется в дорожной карте, озвученные суммы — это пока лишь «оценка требуемого финансирования». Точные суммы «будут уточнены в ходе разработки федпроекта по искусственному интеллекту», говорится в документе… Ранее президент России Владимир Путин подписал указ об утверждении национальной «Стратегии развития искусственного интеллекта на период до 2030 года».

«Коммерсантъ»

— …Вот теперь, Элли, скажи: можешь ты дать мне мозги?— Нет, что ты! Это может сделать разве только Гудвин в Изумрудном городе…— А где это Изумрудный город и кто такой Гудвин?— Разве ты не знаешь?— Нет, — печально ответил Страшила. — Я ничего не знаю. Ты же видишь, я набит соломой и у меня совсем нет мозгов... А если я пойду с тобой в Изумрудный город, Гудвин обязательно даст мне мозги?— Не знаю. Но если великий Гудвин и не даст тебе мозгов, хуже не будет, чем теперь.

Александр Волков. «Волшебник Изумрудного города»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari