Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 248

Эре милосердия

«Коптевский районный суд Москвы удовлетворил иск московского метрополитена к Алексею Навальному, Илье Яшину, Ивану Жданову и другим оппозиционерам. Он обязал их выплатить 54 тысяч 747 рублей… Метрополитен потребовал взыскать с оппозиционеров деньги из-за работы сотрудников в день акции протеста 27 июля в Москве. «В связи с тем, что организаторами митинга митинг согласован не был, метрополитен был вынужден привлечь своих сотрудников к работе в выходной день», — говорилось в иске».

«Дождь»

— Ух, какой ты гадкий! — закричал Карлсон и топнул ногой. — Что, я уж и захворать не могу, как все люди?— Ты хочешь заболеть?! — изумился Малыш.— Конечно. Все люди этого хотят!.. Ты должен стать мне родной матерью, — продолжал Карлсон. — Ты будешь меня уговаривать выпить горькое лекарство и обещаешь мне за это пять эре. Ты обернешь мне горло теплым шарфом. Я скажу, что он кусается, и только за пять эре соглашусь лежать с замотанной шеей.

Астрид Линдгрен. «Малыш и Карлсон, который живет на крыше»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari