Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.45
Поддержите нас English
  • 187

Честь взывает к мести

«Анонсирован некий жесткий ответ со стороны Москвы в связи с невыдачей американских виз членам российской делегации для участия в Генассамблее ООН. Какой именно?Он будет. Мы здесь заявим свою позицию, уже заявили ее — и в интервью, и сейчас на конференции по содействию вступлению в силу Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний мы тоже сделаем такое заявление. Меры мы подготовим. Не лишайте нас возможности сделать сюрприз».

Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ

«Карандышев. Нет, у вас одна шайка, вы все заодно. Но знайте… что и самого кроткого человека можно довести до бешенства. Не все преступники — злодеи, и смирный человек решится на преступление, когда ему другого выхода нет. Если мне на белом свете остается только или повеситься от стыда и отчаяния, или мстить, так уж я буду мстить. Для меня нет теперь ни страха, ни закона, ни жалости; только злоба лютая и жажда мести душат меня. Я буду мстить каждому из них, каждому, пока не убьют меня самого. (Схватывает со стола пистолет и убегает.)»

Александр Островский. «Бесприданница»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari