Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.39
Поддержите нас English
  • 223

Двухфамильные ценности

Росреестр переименовал вице-мэра Москвы Александра Горбенко на Ивана Федорова в выписке на загородный участок в 2 гектара. Об этом говорится в расследовании основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального… Навальный утверждает, что Горбенко «проводит совещания, где утверждается лимит на аресты» и решает, «сколько надо задержать» человек во время акций протеста. В 2013 году Алексей Навальный публиковал расследование про дачу вице-мэра. Согласно старым справкам, Горбенко Александр Николаевич владел участком с 20 декабря 2006 года. Новый владелец Федоров Иван Иванович — с этой же даты. Регистрационный номер сделки совпадает. Участки, который принадлежат жене и сыну вице-мэра Москвы и находятся рядом, никому не передавались… Как говорится в расследовании, на участке находятся девять домов, два водоема, три спортивные и игровые площадки. Стоимость дачи политик оценил в 500 млн рублей.

«Медиазона»

— …У джентльмена.... характер злобный, жестокий и мстительный. Последние год-два дела его пошатнулись, вероятно, из-за тайных спекуляций... он решил обмануть своих кредиторов и выписал несколько крупных чеков на имя некоего мистера Корнелиуса, который, мне думается, и есть сам Олдейкр. Я еще не успел установить судьбу чеков, но не сомневаюсь, что они переведены на имя этого самого Корнелиуса в какой-нибудь провинциальный городок, куда ведущий двойную жизнь Олдейкр время от времени наезжал… Но Олдейкру не хватило чувства меры — качества, необходимого истинному художнику…Человечек вздрогнул и впился злобным взглядом в Холмса.— Я вижу, что многим обязан вам, — прошипел он. — Когда-нибудь я с вами еще рассчитаюсь.Холмс улыбнулся.— Боюсь, в ближайшие годы вы будете очень заняты…

Артур Конан Дойл. «Подрядчик из Норвуда»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari