Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL89.75
Поддержите нас English
  • 209

Не царское это дело

«Что касается работы станции, я, честно говоря, не знаю, кому они подведомственны…» — сказал [пресс-секретарь президента РФ Дмитрий] Песков в ответ на просьбу прокомментировать сообщение о том, что после ЧП на полигоне под Северодвинском четыре таких станции перестали передавать данные о радиации… «Что касается работы станций, еще раз повторяю, это не входит в нашу компетенцию и здесь я ничего не могу сказать…» — сказал представитель Кремля.

ТАСС

…Тогда я решил обратиться непосредственно к Леониду Ильичу Брежневу. Там я уже говорил и о положении писателя в нашем обществе, и как вовремя можно было остановить культ Сталина. И что ж? На это письмо не было никакого ответа. (Они [секретари Союза писателей СССР] между собой быстро, как сговорясь, как актеры в хорошо отрепетированной массовке: «Леонид Ильич не получил... не получил Леонид Ильич!.. Леонид Ильич, конечно, не получил!..»)

Александр Солженицын. «Бодался теленок с дубом»

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari